ОРГАНИЗАЦИЯ КОРПОРАТИВА. КАК НЕ ИСПОРТИТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК

Организация корпоратива Киев: основные этапы.

Или история одного загубленного корпоратива.

Я хочу рассказать вам историю. Была она на самом деле или я её придумал решать вам!

Произошло всё в одной компании города Киев. Вообще, такой курьезный случай мог произойти в любой компании любого города, но произошел именно там. Приближался день X. День рождения фирмы! Событие грандиозное, которое директор хотел отметить особенно.

По случаю такой знаменательной даты решили организовать корпоратив. Единогласно, в лице директора, было принято решение не приглашать специалистов из праздничной индустрии, чтобы не переплачивать.

«Зачем, вы сами справитесь, вы же такие творческие ребята!» — сказал он.

Читайте также: Сценарий на корпоратив и конкурсы для коллег

Читайте также: Как найти ведущего в США ?

ведущий на корпоратив киев

И организация корпоратива легла неподъемным грузом на ряд выдвинутых тем же директором сотрудников.

Секретарь, бухгалтер, программист и менеджер стали теми, кто ближайшие ночи не будет спокойно спать, для кого проведение корпоратива станет основной целью жизни, и для кого день Х стал страшной неизбежно приближающейся датой в календаре.

В интернете программист нашел основные этапы проведения праздника:

  • определение цели и формата мероприятия;
  • написание сценария;
  • подготовка развлекательной программы (игры, конкурсы, призы, подарки);
  • выбор места для проведения корпоратива;
  • приглашение ведущего и артистов;
  • согласование фото и видеосъемки;
  • согласование по оформлению зала;
  • составление тайминга мероприятия.

Читайте также: НОВЫЙ ГОД В КИЕВЕ: ЛУЧШИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО КОРПОРАТИВА

Компании «выдвинутых знатоков корпоративов» всё показалось ясным и легким в реализации. Поэтому они решили разделить часть обязанностей и быстро «покончить» с этим корпоративом. Что, забегая вперед скажу, у них отлично получилось.

Программист сделал выборки в поисковике «площадки для корпоративов Киев», «помещения для вечеринок» и просто утонул в массе предложений.

Секретарь составила таблицу, куда решила вносить конкурсы для корпоратива и игры. После 20 прочитанных статьей на эту тему, все конкурсы уже перемешались в её голове и не вызывали хоть какого-то интереса. Плюс, бедная девушка, не могла понять:

  • как на практике отреагирует аудитория на тот или иной конкурс;
  • в какой последовательности их ставить;
  • сколько вообще их должно быть?

Бухгалтер просчитал расходную часть. Так как объем данных был очень примерный, а организация корпоративов и вечеринок не входит в круг её повседневных задач, скажем сразу дебет с кредитом не сошлись очень сильно.

Менеджер сделал закуп реквизита. Вот к нему вопросов ни у кого не возникло. Шапочки, парики, носы, шары и прочее, прочее, прочее всем понравились. Только вот вопрос, куда это потом всё девать?

Через неделю команда новоиспеченных «event-менеджеров» компании села за стол переговоров. Тут выяснилось, что подборка заведений не совсем актуальна. У части заведений мало позитивных отзывов… В воздухе повис немой вопрос: «У кого спросить совета, где проходят лучшие корпоративы в Киеве?».

Разбор конкурсов, предложенных секретарём, также вызвал немало споров и сомнений. Почти все были давно известны, наскучили, а где взять что-то новое, но проверенное непонятно.

Ведущий на корпоратив киев организация

Читайте также: Корпоратив на миллион — Лучшие идеи для проведения корпоративного праздника

Решили собраться чуть позже для обсуждения сценария, потому что у каждого накопились обязанности по работе и пора было их разгребать. А календарь неумолимо приближал день Х.

Еще через неделю коллеги собрались для обсуждения сценария. После долгих споров и выбора всех возможных вариантов тематики корпоративов решили взять готовый сценарий из интернета. В качестве артистов пригласили группу, реклама которой вышла первой в поисковике, и отзывы были вполне позитивными.

На этой счастливой ноте подготовка к празднику закончилась. Проведение корпоратива в роли ведущего взял на себя директор.

Настал день Х.

До начала корпоратива оставалось 30 минут, а наши бедные организаторы ещё надували остатки шаров и привязывали их хаотично по залу. Зал, кстати, выбрали недалеко от офиса, где, как выяснилось позже, очень душно и не очень вкусно.

Директор безумно любил свою организацию, поэтому говорил всегда долго и пространно. И никто не мог «вырулить» процесс, поэтому все ждали и скучали, скучали и ждали. А вот участвовать в огромной куче конкурсов должны были все, потому что директор не принимал отказов и вызывал всех подряд. Тут бы прочувствовать обстановку, как-то зажечь аудиторию…

Приглашенная группа взяла задаток и не приехала, так до нее никто и не дозвонился. Пришлось нашей группе, ответственной за организацию корпоратива, петь самостоятельно. Спели неплохо, всем понравилось.

фотограф на корпоратив киев

Читайте также: Как заказа ведущего на корпоратив ? 

Наконец, праздник закончился. Фото корпоративной вечеринки менеджер сделал очень много, особенно своих на фоне логотипа компании.

Когда мой знакомый, один из сотрудников этой фирмы, рассказал историю организации корпоратива, мне было и смешно, и грустно одновременно. Абсолютно все сложности этого праздника можно было решить, обратись они к специалисту. Профессиональный ведущий внимательно и скрупулёзно прорабатывает каждый этап подготовки корпоратива.

Как мы работаем и сколько времени затрачиваем на каждом этапе.

1 этап «Цель и формат мероприятия»— 1-2 часа на встрече.

Мы определяем и обсуждаем, зачем организуется событие (тимбилдинг, подведение итогов работы, мероприятие для партнеров). Также важно обсудить тематики корпоратива и формат, что это: встреча «без галстуков» или, наоборот, торжественное вручение наград, а может, вечеринка со своей уникальной стилистикой.

2 этап «Организация корпоратива, сценарий».

На этом этапе наша команда прописывает все детали мероприятия, начало, основную часть и финал, где учитываются возможные изменения хода праздника. Сценарий – это уникальный продукт, который создаётся только для вашей компании.

3 этап «Подготовка развлекательной программы».

Со стороны может показаться, что развлечения — это однообразный набор конкурсов и веселых эпизодов, которые можно дублировать от корпоратива к корпоративу. Отчасти можно, но основное меняется всегда. Мы прислушиваемся к пожеланиям заказчика, мы пытаемся прочувствовать атмосферу организации и настроение сотрудников. Невозможно запланировать одинаковые развлечения у сети салонов красоты, завода и банка. Это очевидно! Главное, что у нас в арсенале несметное количество идей, которые можно применить и оперативно изменить для того, чтобы ваш праздник прошел на высшем уровне.

ведущий киев на корпоравтив

4 этап «Выбор места для проведения корпоратива».

Чтобы не получилось, как в рассказанной истории, помещение для вечеринок надо выбирать тщательно. Порой недостаточно просто любить заведение и поэтому отметить там корпоратив. То, как происходит обслуживание в «повседневной жизни» и на большом мероприятии не одно и тоже. Мы знаем все проверенные заведения Киева (не только кафе и рестораны, но и арт-пространства и самые нестандартные площадки, о которых, возможно, вы даже не слышали), поэтому нам легко дать нужную рекомендацию, договориться с местом и обсудить важные детали.

5 этап «Приглашение ведущего и артистов».

Ведущий на празднике – это огонь корпоратива, который греет, зажигает и освещает. Не профессионалу очень сложно прочувствовать аудиторию, позитивно и легко решить конфликтную ситуацию, не допустить скуки и однообразия.

Наша база артистов проверена сотнями мероприятий, в которых мы вместе работали. Специалист всегда вам скажет, кто сейчас особенно котируется на рынке, уточнит слабые и сильные стороны каждого артиста, поможет включить их в сценарий в верной последовательности и, конечно, отследит их приезд.

6 этап «Согласование фото и видеосъемки».

Такая же широкая база у нас зарекомендовавших себя фотографов и видеографов, действительно, профессионалов своего дела. Фото корпоративных вечеринок должны содержать всех участников и отображать все этапы праздника.

7 этап «Согласование по оформлению зала».

Один из финальных этапов – оформление помещения. В нашей базе отличные декораторы, рекламщики, которые могут произвести для вас необходимую конструкцию, разработать и напечатать баннер. Круг идей безграничен.

Читайте также: Выбираем ведущего вместе

8 этап «Составление тайминга».

Это очень важный этап, который позволяет создать стройную и слаженную работу всех участников программы. Только профессионалы знают, какое множество «подводных камней» может быть в сценарии. Время очень сложно определить «на глазок»! Специалист знает, сколько на самом деле надо отводить времени на тот или иной этап. Начиная с прибытия гостей и заканчивая фееричным финалом – все этапы корпоратива должны быть четко просчитаны. Организатор вашего корпоратива знает:

  • когда надо начать, чтобы гости не заскучали;
  • в какое время выступление артистов;
  • сколько удобно отвести на речь руководителей компании и многое другое.

Не должно быть заминок!

Только при соблюдении всех этих этапов получается отличный корпоратив, повод гордости руководства и сотрудников. Развлечения корпоративных вечеринок должны радовать и воодушевлять каждого на дальнейшую позитивную и активную работу в своей компании. А воспоминания и фото должны оставаться приятным послевкусием!

Таким образом, потратив на проработку всех этапов от 3 до 10 дней, вы получаете свой идеальный корпоратив!

Закажите профессиональную команду, которая умеет проводить оригинальные корпоративные вечеринки … и больше ни о чем не беспокойтесь!

Для просчета корпоратива переходите в раздел КОНТАКТЫ

Читайте так же для вдохновения: 

Идеи для корпоратива ЧАСТЬ №1

Идеи для корпоратива ЧАСТЬ №2

Каждое организованное мероприятие - интеллектуальное творчество и любимая работа

Почему вам нужен ведущий, а не тамада

По всей Украине – в городах Киев и Павлодар, Черновцы и Чернигов, Херсон и Харьков, Житомир, Николаев, Одесса, Бровары, Белая Церковь, Южноукраинск – испокон веков было принято заказывать на свадьбу тамаду, который развеселит публику максимально простыми методами и по низкой цене. Он поможет гостям употребить как можно больше алкоголя, расскажет шутки времен Брежнева и проведет знаменитый конкурс, в котором без рук нужно лопнуть воздушный шарик на скорость. Такой вариант, конечно, имеет право на существование, ведь есть категория людей, которым подобные развлечения по душе. Я же предпочитаю совершенно другой подход.

Возможно, стоимость тамады в Киеве более доступна, чем услуги опытного ведущего. Но пора признать: времена тамады прошли. Современная публика Киева гораздо интеллигентнее и хочет более культурных развлечений, чем бородатые шутки тамады и народные пляски под музыку шансон. Как в Киеве, так и в более мелких городах страны вместо тамады на праздник все чаще приглашают ведучого Київ заходів або ведучого на весілля Київ. Часто это профессиональная телеведущая или телеведущий – как, например, ваш покорный слуга. Это мастер своего дела, который умеет поднять настроение публики, но сделать это изящно и ненавязчиво. Он галантен и обаятелен, но помнит, что ведущая роль в этот вечер принадлежит не ему, а виновникам торжества — молодоженам, юбилярам и т.д.

Сколько стоит тамада или ведущий праздников в Киеве? Заказать на праздник тамаду не составит труда — расценки даже в Киеве обычно умеренные. Что касается ведущих, цены зависят от опыта и известности. Услуги ведущего со скромным опытом обойдутся в несколько сотен долларов, тогда как гонорар звезд может доходить до нескольких десятков тысяч.

Читайте тут: Как организовать корпоратив и не испортить его?

Как организовать праздник?

Организация любого праздничного мероприятия, будь то свадьба, мальчишник или день рождения, требует немалых сил. Нужно продумать тематику мероприятия, найти ресторан, составить музыкальный плейлист — и при этом вложиться в сроки и запланированный бюджет. Для человека, который не сталкивался с организацией ивентов, это огромная трата времени, а главное — нервов.

Поэтому я всегда рекомендую доверить организацию праздника профессионалам. Как показывает практика, профессиональная организация в итоге часто оказывается дешевле, чем самостоятельная. Ведь опытные специалисты знают, как организовать все процессы и не слить бюджет. Декор, программа, музыка — все организуется с учетом ваших пожеланий, но с минимумом стресса с вашей стороны.

Я видел тысячи свадеб и могу сказать, что деньги — далеко не решающий фактор. За разумную сумму можно организовать эффектное мероприятие, которое запомнится на всю жизнь, стоит лишь найти хороших специалистов. Ведущие агентства имеют высокий прайс, но есть и достойные малоизвестные компании, цена услуг которых достаточно демократична. Я не занимаюсь организацией, но за годы работы накопил немало знакомств среди ивент-агентств и с радостью посоветую профессионалов в рамках вашего бюджета.

Читайте также: как организовать идеальный корпоратив и не облажаться ?

Помогу сделать ваше торжественное событие незабываемым

А теперь несколько фактов обо мне:

  • я ведущий, который ежегодно проводит полторы сотни мероприятий Киева, Харькова, Одессы, придерживается справедливых цен на услуги и работает исключительно по договору. Цены обсуждаем еще «на берегу», и в процессе сотрудничества они не меняются;
  • веду свадьбы, дни рождения и корпоративы с 2008 года. За это время сталкивался со многими нестандартными ситуациями и умею найти выход из любого форс-мажора, который совсем не редкость на больших праздниках;
  • привык к публичным выступлениям с юных лет – был фронтменом университетской команды КВН;
  • в свободное от праздников время работаю актером и телеведущим на одном из известных украинских каналов;
  • работаю по всей Украине. Ищете специалиста, который будет вести мероприятие в Харькове, Одессе, Белой Церкви, Полтаве, Южноукраинске? Вы обратились по адресу. Винница, Запорожье, Полтава, Сумы, Житомир, Белая Церковь, Николаев, павлодарский или южноукраинский район – я тот самый ведущий, которого вы искали. Я приеду в ваш родной город и разогрею публику так, что гости не захотят уходить домой.

Как искренний фанат своего дела, я слежу за тем, как развивается сфера ивентов: как люди отмечают важные события, чем украшают зал, как развлекаются на праздниках, что сейчас модно и что выходит из моды. Я охотно подкину вам идеи по поводу тематики праздника, стилистики и декора. Всегда радуюсь, когда идея «выстреливает» и мероприятие получается оригинальным.

Звоните или оставляйте заявку – буду рад с вами познакомиться и встретиться, чтобы обсудить ваш праздник.

Ведущий на свадьбу в Италии

Ведущий мероприятий
Вячеслав Матюхин

Оперативно отвечу на Ваш запрос по поводу Вашего будущего мероприятия и отвечу на любые интересующие вопросы. Давайте начнём общение или запланируем встречу.

    [current_url]